понедельник, 7 марта 2011 г.

Вы спрашивали... мы отвечаем!

За короткое время на нашу почту мы получили несколько писем с вопросом "Как убрать графический код?".
Рассказываем и показываем.

Шаг 1. Открываете свой блог, в правом верхнем углу есть ссылка Новое сообщение, нажимаете. Появляется страничка с пустой рамочкой-формой для написания нового поста в свой блог, а сверху - ряд закладок (Отправка-Комментарии-Настройки-Дизайн-Коммерция-Статистика), выбираете Настройки.


Шаг 2. Появилась страничка с настройками вашего блога, чуть ниже строчка с разделами (Основные сведения-Публикация-Форматирование-Комментарии-Архивирование-Канал сайта-Электронная почта и т.д.). Выбираете Комментарии.

Шаг 3. Здесь вопросы с вариантами ответов. Нам нужен 3-ий снизу вопрос: Показывать проверку на основе графического кода для комментариев? Нажимаем: Нет

Шаг 4. Обязательно нажимаем оранжевую кнопку Сохранить настройки.
Готово!

Если вы опасаетесь, что при отсутствующей проверке графическим кодом ваш блог завалят спамом, хочу сказать, что, во-первых, за 1,5 года жизни в блогспоте мне ни разу не пришло ни одного спамового сообщения, а во-вторых, установите, чтоб уведомления о новых комментариях приходили к вам на электронную почту, и тогда вы будете иметь возможность своей рукой опубликовывать или отклонять комментарии. Это делается на той же страничке, где мы с вами счас отключили графический код Настройки/Комментарии.
Вопрос находится на один выше вопроса о графическом коде: Ввод комментариев. Выбираете Всегда и ниже вводите электронный адрес, куда будут приходить письма, уведомляющие вас о комментариях.

Когда придет такое письмо, в письме будет текст комментария и ссылки "Опубликовать" и "Отклонить". Выбираете нужное вам и щелкаете, комментарий будет добавлен в пост (если нажали "Опубликовать") или удален (если выбрали "Отклонить").
Будем рады, если кому-то эта статья станет полезна!

14 комментариев:

  1. Спасибо! ) А то я искала в окне, где создается сообщение.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за эту статью!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за объяснение. Если бы не увидела вашу статью, то и не знала бы, что у меня для ввода комментариев необходимо ввести код...

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за статью! Вроде и просто все, а разобраться без вашей помощи не смогла.

    ОтветитьУдалить
  5. а в новом интерфейсе видимо не так..... помогите разобраться.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. ует...
    Юля, спасибо что подсказали, я только осваиваю блоги, и не знала что он (код)у меня тоже установлен, сама их не люблю у других, по принципу "чужие здесь не ходят".
    Вроде исправила, хотя у меня новый интерфейс (уж больно настойчиво настаивал "блогер", даже угрожал, что не будет работать :)), а там по другому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажите, пожалуйста, как в новом интерфейсе отключить никак не получается, измучилась вся(((

      Удалить
    2. Как в новом интерфейсе отключить проверку графическим кодом. Откройте панель инструментов (blogger.com) => справа будет значок "шестеренка" настройки блоггер, кликаете => выбираете старый интерфейс блоггер, а далее все делаете так как написано выше. После того, как уберете проверку графическим кодом и сохраните настройки в старом интерфейсе, переходите на свой привычный новый интерфейс, кликнув опцию "попробуйте новый интерфейс Blogger".

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  8. Ой, спасибо большое. Меня недавно просили убрать графический код в комментариях, а я не знаю как. "Блоггер"-то я еще никакой. Теперь, с вашей помощью, точно удалю. Спасибо.

    ОтветитьУдалить