вторник, 15 июня 2010 г.

2-е задание проекта "Генеральная уборка." "Стеклотара"

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Мы продолжаем проект "Генеральная уборка". Сегодня у нас начинается совершенно необыкновенное задание: мы выносим бутылки! А так же банки, склянки и прочую стеклотару.
                           
В этом задании вам предлагается оформить любой стеклянный объект, от вазы до пробирки.

Просим еще раз причитать ПРАВИЛА участия в блоге Scrap Time. Работы, не соответствующие какому-либо из пунктов ПРАВИЛ , не будут приняты к участию!!! Извините, что так строго, НО ПРАВИЛА есть ПРАВИЛА!!!
    И не забывайте вставлять картинку задания
А теперь представляем вашему вниманию работы наших дизайнеров. 
Итак.... первая работа -  приглашенного дизайнера.




Времени искать более подходящий скрап-объект не было, поэтому в дело пошла единственная чудом уцелевшая винная бутылка. Ее матовый глубокий зеленый цвет напомнил мне о лете в самом разгаре, потому и тема для оформления напросилась сама собой: Краски лета. Скрап-бумага K&Company из коллекции Que Sera Sera как нельзя лучше, мне кажется, поддержала эту тему. Кроме того использовала дырокол края Марии Стюарт, кракелюр-акцент, цветы Прима, рафию, соломенную плетенку, жатую бумагу. Сердцевинки цветов – пуговички и бусины, а так же листочки из пластики Fimo… Ну и конечно главный персонаж этой композиции - цветок из самозатвердевающего пластилина, куда же без него. Такого необычного цвета я его сделала в надежде, что он найдет свое место в какой-нибудь из моих работ в стиле ретро, но, по-моему, он просто необыкновенно подошел к этой скрап-бумаге и тем самым затмил все остальные, претендующие на это место, цветы :)
Новоиспеченная вазочка для одного цветка уже заняла свое почетное место на одной из полок в гостиной.
А теперь работы нашей постоянной дизайн команды:

Банка "С днем варенья!"
Очень приятно на день рождения получить баночку домашнего вишневого варенья, тем более если она еще симпатично упакована.
Великолепная бумага Webster's Pages, просто созданная для оформления кухонных аксессуаров, сама подсказала дизайн. При оформлении крышки использовано дырокольное кружево, лента в клеточку, рамка акриловая для даты консервирования,покрыта кракелюрным лаком и акриловой краской, роза.
Для украшения этикетки использован вощеный шнур, металлическая пряжка, надпись на которой повторяет мотив бумаги, использованной не крышке, вишенки из пластики FIMO. Оставлено место для поздравительной надписи



Работа называется "Фея в банке"
Мы семьей часто собираем в банку монетки, шутя говоря "на черный день". Теперь есть и хранительница этих "сбережений". Использовала банку из под томатной пасты, пуговки, два цвета акриловой краски, кракелюрный лак,  фото девочки (в фотошопе добавила крылья и сделала обратную сторону), бусинку и подвеску луна. На крышке штамп "французской"  башни), цветок ручной работы (Мк цветка можно посмотреть тут), две надыроколенные веточки, атласная ленточка. 
Изображение феи:



Бокалы "Возрождение"
У меня давно стояли стеклянные и самые обычные бокалы, которые ничем не привлекали к себе внимания. Пришлось вдохнуть а них новую жизнь, для этого я воспользовалась витражным контуром, которым я нарисовала узор "Завитки". Декоративным шнуром обмотала ножки бокалов, добавила немного цветов. Т.к. бокалы - это вещь, периодически подвергающаяся мытью, то использование бумаги и бумажных цветов  было бы не целесообразно. Как нельзя кстати пришлись замечательные каллы из AnnaScrap, а так же тканевые и пластиковые цветы. На каждую ножку посадила бабочку-чипборд из акрила. Предварительно я нагрела крылья бабочки и немного согнула. С внутренней стороны крыльев нанесла узор жидким жемчугом. Еще добавила немного бисера на леске для придания легкости.


Работы принимаются до 23:59 29 июня (по Московскому времени).
Надеемся, вам будет интересно работать над этим заданием, с нетерпением ждем ваших работ!


22 комментария:

  1. Вы как всегда удивляете!!! Бутылку пивную что ли заскрапить ;)

    Работы дизайнеров замечательные. и такие детализированные. Так и хочется каждую со всех сторон и поближе рассмотреть!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое интересное задание! У меня дома куча интересных бутылок, специально оставляла, хотела что-нибудь с ними сделать. Видимо время пришло!!!

    ОтветитьУдалить
  3. На то и рассчитано) Нам часто нужен ПОВОД, чтоб наконец заняться тем, что давно планировали))

    ОтветитьУдалить
  4. очень нравятся ваши задания!
    всегда в тему - муж давно просит, что б я оформила одну баночку.
    спасибо за волшебный пинок :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вышел на минутку)) Будет чуть позже))

    ОтветитьУдалить
  6. Красота какая! Ну и как в такую баночку варенье наливать.. не помыть потом. я ж умру такую красоту выбрасывать )))))) постараюсь заскрапить себе баночку для скраповых мелочей.. Вот только отгуляем дни рождения.. ииииииииии... ))))))

    ОтветитьУдалить
  7. ооо, задание прекрасное!! очень хочу поучаствовать!! скажите пожалуйста, а почему в блог обязательно вставлять картинку с заданием?? неужели ссылки на ваш блог не хватит? просто у меня картинка не очень с дизайном блога сочетается...

    ОтветитьУдалить
  8. Sasya, во первых про какую именно картинку идет речь? Если про изображение с заданием, то таковы наши правила. Если же вы про баннер "Генеральная уборка", то его ставят по желанию.

    ОтветитьУдалить
  9. про картинку с заданием. вот я просто не понимаю - почему правила такие? хотелось бы причину узнать... если можно, конечно :)

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, вы разрешили мне участвовать с моей баночкой-вазочкой к заданию "Коллаж", мне можно ничего не исправлять в прошлом посте? Спасибо зараннее за ответ :)

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, Вам необходимо в пост вставить картинку, соответствующую текущему заданию, ну и соответственно сделать прямую ссылку на задание. И можно тогда добавлять работу в список участников. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  12. FarHai, там все продумано, все снимается, и баночку можно мыть)) Или одеть на новую)
    Sasya, Вы же в своем блоге указываете,что необходимо вставлять скетч, это такой же скетч - задание, оформленное в виде картинки для большей наглядности)) Ну если уж так он Вам не нравится, не вставляйте, просто перечислите условия задания

    ОтветитьУдалить
  13. дело в том, что мы в нашем блоге как раз-таки указываем обратное - что скетч вставлять не требуется :))) поэтому мне и любопытно...
    ну ладно, нельзя так нельзя без картинки, ваш блог - ваши правила.
    Извините, если что.

    ОтветитьУдалить
  14. Valerka, здорово ) Классная банка )

    ОтветитьУдалить
  15. http://milena60.blogspot.com/2010/06/scrap-time.html#links ссылочка на пост извините запуталась с Мистером.

    ОтветитьУдалить
  16. Сперва заскрапила бутылочку, а затем пошла искать чье же это было задание. :) Когда увидела в посте рядом картинку задания и фото бутылочки, то поняла, что в них много общего. :))

    ОтветитьУдалить
  17. скажите, а почему инлинкз уже закрыт!! оооой!!! а я так торопилась со своей банкой!!! 0___0 что же делать!!! у меня пока еще 29е, 11:30...
    на всякий случай оставлю здесь ссылку! примите и меня, я даже картинку не поленилась вставить :)))
    спасибо за задание, очень хорошее!

    http://sasya-handmade.blogspot.com/2010/06/glass.html

    ОтветитьУдалить
  18. спасибо, что открыли инликз!! :)) вставляюсь! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Саша, по техническим причинам случился сбой в сроках, поэтому приносим свои извинения :)

    ОтветитьУдалить
  20. да ничего, главное, что успела!! :)) ура!

    ОтветитьУдалить
  21. Блин блинский, вот я ворона-то! Почему-то решила что последний срок сдачи - сегодня((( Самое обидное, что сделала работу еще в выходные, но комп из ремонта только вчера забрали! Ну ладно, в другой раз поучаствую!

    ОтветитьУдалить