понедельник, 5 июля 2010 г.

3-е задание проекта "Генеральная уборка"-" Сундук с сокровищами".

Добрый день, наши милые рукодельницы!
Сегодня вторник, а это значит, что настало время очередного задания.
Думаем, что у каждой, без исключения, скрап-леди найдутся свои сокровища. И сегодня мы предлагаем все эти сокровища спрятать в сундук.
В сегодняшнем задании вам нужно изготовить сундук, комодик, шкатулку или  коробочку. Вы можете создать их сами или оклеить заготовку, форма и назначение - любые.

Не забудьте вставить в своем посте прямую ссылку на это задание и картинку:

Свои работы вставляйте в "InLinkz". Принимаются ТОЛЬКО прямые ссылки на пост с работой, общие ссылки на блог будут удаляться!!! Пожалейте нас и наше время! :)
Это задание мы также проводим без Приглашенного Дизайнера, в связи с изменениями сроков публикаций. Поэтому представляем Вам работы постоянных дизайнеров блога Scrap Time
"Сундук пирата" :) Замысел был в том, чтобы сделать настоящий пиратский сундук. Думаю, что мне это удалось. Склеенную из плотной бумаги для акварели коробку-заготовку я обклеила "ободранным" гофрокартоном, который в свою очередь я обработала Дистрессом "Винтажное фото", а потом прошлась о нему тремя разными подушечками с пигментными чернилами (черный, бронзовый и золотой).
Все накладки на сундуке сделаны из кожзаменителя. "Заклепки" - дырокольные кружочки из черной бархатной бумаги. 
Внутри сундука, под крышкой спрятана карта сокровищ, которая закреплена монетой. Так же пиратская "черная метка" - верхняя часть от винной пробки, с какой-то маркировкой, буквы обведены черным маркером. Ну и конечно же в углу "живет" паук-подвеска в паутине из ниток "Ирис".
Этот сундук предназначен для хранения АТС. Ну чем не сокровище?!!
"Дамские мелочи". Этот сундук в стиле ШеббиШик предназначен для хранения самого дорогого в  жизни настоящей женщины. Это могут быть и драгоценности, а могут быть и просто памятные вещи...
Так же как и "Сундук мертвеца", заготовку из бумаги обклеила "ободранным" горокартоном, покрашенным розовой и белой акриловой краской. После чего он был затонирован Дистрессом и обработан тремя видами пигментных чернил (два оттенка розового и серебро). Для украшения были использованы цветы: астра кремовая, бутоны мини роз (розовые), бутоны роз (кремовые), гипсофилы кремовые, розы нежно-розовые, каллы розовые, роза и атласа, сделанная по МК. Кроме этого подвеска-бабочка, на внутренней части крышки. Рамочка из акрила, покрытая акриловой краской и пигментными чернилами серебряного цвета, под рамочку подклеила кусочек фольги. На крышке сундука "сидит" акриловая бабочка-чипборд, расписанная с внутренней стороны жидким жемчугом. На внутренней стороне крышки акриловая птичка-чипборд из набора "Птички". Она покрыта двумя слоями акриловой краски. На боковых сторонах с помощью маски "Завиток-1" сделан узор.


Коробочка для подарка с открыткой
Склеена из бумаги для пастели, применена техника фо буа - имитации деревянной фактуры, чуть позже  выложу МК по созданию коробочки и технике. Штамп раскрашен Copics и акварельными карандашами, для украшения использована Рамка , оклеена бумагой и украшена контуром "Бронза", роза для достижения нужного цвета покрашена лаком для ногтей,  дырокольные веточки, анкеры запирают открытку, лента - коробочку.


Свадебный сундук.
Этот для сокровищ реальных-конвертов, даримых  на свадьбу. Сундук склеен из коробочного картона, крышка с прорезью для конвертов откидывается на петлях, снятых с двойной рамки для фотографий.  Нежная бумага K&Company , дырокольное кружево, маска и чернила от Tim Holtz, стрелки от настоящих часов, колье из бисера, бабочки изогнуты для создания объема, затонированы белым акрилом и посыпаны сухим глиттером,  замочная скважина  и чипборд "Числа" с глиттером от Melissa Frances, атласная лента и веточка искусственных орхидей.

Надеемся, наши работу вдохновят вас на создание собственных сокровищниц!
Работы принимаются до 23:59 (по Москве) 26 июля 2010г. включительно!

Советуем еще раз причитать ПРАВИЛА участия в блоге Scrap Time. Работы, не соответствующие какому-либо из пунктов ПРАВИЛ, не будут приняты к участию!!! Извините, что так строго, НО ПРАВИЛА есть ПРАВИЛА!!!

Для того, чтобы добавить ПРЯМУЮ ссылку на вашу работу с помощью "InLinkz" нажмите кнопку "Add your link", далее - в строке "URL" вставьте ПРЯМУЮ ссылку  на ваш пост в блоге, в строке "Name" впишите ваше имя, а в строке "e-mail" - свой Е-mail, который останется не виден. После этого можете смело жать "next step" и выберать картинку своей работы.
Помните, что "InLinkz" автоматически будет закрыт через 3 недели!!! Поэтому не забывайте следить за сроками!

15 комментариев:

  1. О!!! С нетерпением ждала новое задание! Какое оно интересное, уже ручки зачесались чтоб-такое смастерить! Девочки большое вам спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ох, девочк! дайте выдохнуть! по две работы, да еще какие! чудесные! одна другой краше,неповторимые! бабушка с косоц покорила меня, надеюсь я буду такой же в старости)

    ОтветитьУдалить
  3. Такие замечательные работы!!!! Ну вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки постарались! Какие умнички! И как вдохновительно!

    ОтветитьУдалить
  5. Паутина с пауком на пиратском сундуке - отпад! Я сначала подумала, что он настоящий с металлом!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер!!! Просто супер! сундук пирата просто убил ) такая вещь, отпад!

    ОтветитьУдалить
  7. Я первая! Спасибо за прекрасный конкурс! Думаю, успею еще одну (минимум) работу сделать!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота,девочки, у вас! Но я не с вами на этот раз,уезжаю в отпуск,не успеваю.

    ОтветитьУдалить
  9. Интересное задание. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  10. сейчас по Москве ещё не 23:59, а добавиться уже нельзя((( обидно! так хотелось принять участие...
    http://vasya-vaselek.blogspot.com/2010/07/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  11. Почему-то "InLinkz" уже закрыт. Очень жаль, думала, что успею. Видно не судьба!
    На всякий случай, если "InLinkz" был закрыт раньше времени по ошибке оставляю ссылку на свои работы по этому заданию (http://myrukotvornimir.blogspot.com/2010/07/blog-post_26.html)

    ОтветитьУдалить
  12. а я вроде бы добавилась... (???) но на всякий случай и здесь ссылку укажу: http://my-scrap-town.blogspot.com/2010/07/blog-post_1774.html

    очень уж хочется в конкурсе поучаствовать... я первый раз :)

    ОтветитьУдалить
  13. УРА! И мне удалось подгрузить!

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, и я тоже добавиться смогла)))

    ОтветитьУдалить