среда, 10 ноября 2010 г.

"Да будет СВЕТ!"

Сегодня четверг, и у нас новое, интересное и супер-креативное задание в рамках проекта "Генеральная уборка". 
"...Ведь опять лампочка перегорела! Ну что ты будешь делать, говорила же мужу, поменяй ты эту лампочку!! Все, все самой делать приходится!.."
 Знакомая ситуация? :-) Именно этим, освещением дома, мы и будем заниматься в задании
"Да будет свет!"
Обязательным условием этого задания является то, что объектом декорирования должен быть осветительный прибор, что именно это будет, свеча, фонарь или лампа, пусть вам подскажет фантазия)
Спонсором нашего задания является магазин Scrap Bazar


«Скрап-Базар» - интернет-магазин скраповых товаров. На рынке товаров для творчества мы появились около полугода назад, можно сказать, что это наши первые шаги в долгом, но очень интересном и захватывающем пути под названием «ручная работа». Надеемся, что товары, представленные в нашем магазине, будут полезными помощниками в Вашем хобби!
В нашем магазине богатый ассортимент двусторонней и односторонней бумаги для скрапбукинга известных фирм «K&Co»(США), «Prima» (США). Также в преддверии приближающихся праздников мы рады предложить Вам коллекцию Новогодней бумаги от  GCD Studios (США)  Помимо традиционно используемой в скраповом творчестве бумаги, у нас Вы найдете крафт  бумагу, бумагу малбери, бумагу «тишью».
Для вас заготовки для мини-альбомов, множество декоративные элементов (бумажные и тканевые цветы производства США и Тайланд, бусины и стразы, теги, оверлеи, брадс, тесьма и многое другое). Уже совсем скоро у нас в продаже появятся новогодние вырубки от  Scrapiniec.
Качественные и доступные фигурные дыроколы польского производителя DalPrint, а так же всем известные дыроколы от Martha Stewart, помогают сделать скраповые творения еще более неповторимыми и оригинальными.
Поклонники штампинга найдут в нашем магазине пигментyые чернила различных оттенков от японского производителя Tsukineko, а так же и силиконовые штампы Prima.
Любителей квиллинга ждет обширный ассортимент бумажных полосок, инструмента, специализированной литературы.
В ближайшем будущем планируем расширение ассортимента товаров как для скрапбукинга, так и для квиллинга. Мы стараемся постоянно и регулярно пополнять и расширять наши товарные ряды, открываем для себя новых производителей и надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать всех наших покупательниц нужными и полезными вещицами!
Будем рады видеть Вас у себя в гостях и надеемся на долгосрочное, плодотворное сотрудничество!

И просто умопомрачительный приз:


В качестве приза победитель задания получит от нашего магазина набор нужных и полезных скраповых принадлежностей и мы очень надеемся, что что наш приз Вам понравится.
Итак, в состав подарка входят:
- 13 листов бумаги от «K&Co», «Prima»;
- фигурный дырокол для вырубки от Dalprint 5см;
- заготовка для миника «Бабочка»;
- переливающаяся пудра для эмбоссинга и штемпельные подушечки от Tsukineko;
- несколько различных наборов бумажных цветов Prima;
- декоративные элементы из страз на клеевой основе от Rayher

А теперь представляем работу нашего приглашенного дизайнера Ирины iriska1002


Недавно у меня появилось достаточно много пуговиц (одна бабушка отдала), причем не все они мне нравились по цвету (очень много было темных), но форма у многих пуговок была интересная... А тут такое интересное задание! И у меня возникло желание объединить пуговки и сделать из них подсвечник. Собирала я их при помощи клеевого пистолета, для большей жесткости клеила их на шнур, которым перед этим обмотала основу (простой стакан из ИКЕИ). Кстати, стакан оказался очень удобным в качестве основы, так как потом подсвечник с него я с легкостью сняла. Низ подсвечника я сделала из жестяной крышки для банок (которые завинчиваются)... Все это чудо смотрелось как-то неоднородно, поэтому я его покрасила акриловой краской бежевого цвета, а потом некоторые пуговки красила акриловыми красками серебряных и золотых оттенков, а так же кракелюрными красками. Затем подсвечник был украшен цветами. Вот, собственно и все! Подсвечник мы уже испытали, замечательно "работает"!

И работы нашей дизайн команды:


Для своего ночника в детскую я использовала милый рисунок Юлии Лохиной, бумагу от MME, Mellissa Frances и кружевную бумагу от Basic Grey, различную тесьму и кружева, а также упаковочную бумагу двух оттенков и пару брадсиков.

Этой лампе много лет, краска стерлась, пластмасса местами поцарапана, но выбросить лампу рука не поднималась!.. И вот наступил светлый миг реинкарнации - теперь она украшена и преображена. Задекорирована в стиле шабби-шик - я покрыла белой краской абажурчик и основание лампы и добавила цветов, листиков, кружев и стразиков.



Моя работа состоит из украшения свечи, которая, честно говоря, была не очень красива, а так же двух подсвечников, сделанных из баночек из-под мясной "Агуши".  Для украшения я использовала бумагу, состаренную в кофе, золотую сетку, обрывки какой-то скрап бумаги, добавила немного цветочков и  подвесила на свечу ключик. Кроме этого использовала бисер трех цветов, который закрутила на медную проволоку.




Бутылку аптечную покрыла потеками белой краски, лаком-кракелюр, зеленой краской. Горлышко обмотала бечевкой и приклеила сургучную печать, рисунок нанесен контуром для ткани.
Dol4i



Когда ребенок иногда просыпается ночью, совсем не хочется включать общий свет. Именно для такой ситуации я сделала ночник. Основой для ночника послужила коробка из под чая. Использовала  лист скрапбумаги односторонний Melissa Frances 'Ella', разнообразные бумажные цветы, половинки жемчуга, кружево, надыколенные бабочки, белая акриловая краска и сухой  белый глиттер. Лампочка на 12 Вт, поэтому "зажигания" не произойдет. Шнур с выключателем вывела с обратной стороны.

Очень ждем ваши работы, уверена, вы нас удивите! и себя) 
Работы вставляйте, как всегда с помощью "InLinkz"
Для того, чтобы добавить ПРЯМУЮ ссылку на вашу работу с помощью "InLinkz" нажмите кнопку "Add your link", далее - в строке "URL" вставьте ПРЯМУЮ ссылку  на ваш пост в блоге, в строке "Name" впишите ваше имя, а в строке "e-mail" - свой Е-mail, который останется не виден. После этого можете смело жать "next step" и выбирать картинку своей работы.
Помните, что "InLinkz" автоматически будет закрыт через 2 недели!!! Поэтому не забывайте следить за сроками!
Прием работ с 11 ноября по 2 декабря 2010г. 
Объявление результатов - 7 декабря 2010г.

21 комментарий:

  1. Да уж... интересное задание))))

    ОтветитьУдалить
  2. Вау девочки - работы супер! Какая красота и неординарность!!! Вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  3. обалдеть, классное задание и работы дизайнеров шикарные

    ОтветитьУдалить
  4. оочень интересное задание и работы дизайнеров очень вдохновляющие!)) пошла искать источник света))

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, такие работы шикарные и приз умопомрачительный!!!))

    ОтветитьУдалить
  6. А когда истекает срок задания?
    Работу оставлять в комментариях?

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное задание. А обязательно ли чтоб после декорирования этот прибор еще можно было использовать по назначению? Т.е. если после украшения он уже светить(ся) не сможет?

    ОтветитьУдалить
  8. Сроки в тексте указала, работы вставлять в "InLinkz". Всем удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Evidence, это что ж вы такое с бедным прибором учинить собрались?)) Можно, наверное..

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за задание, очень интересно :) Надеюсь успеть в нём поучаствовать :)

    ОтветитьУдалить
  11. :) красота красота!
    но не огнеопасно ли обклеивать светильники бумагой?

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, ссылка на мой блог не работает, посмотрите пожалуйста... А работы у дизайнеров действительно класснючие! Супер!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за интересное задание!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень понравилась работа Iriski и Polli!!! Безумно красивые работы получились!!!

    ОтветитьУдалить
  15. я правильно поняла, что сроки продлены? вроде было до 25 ноября?
    ***
    Вероника

    ОтветитьУдалить
  16. Девушки!
    Срок задания продлен, а InLinkz сегодня закроется?!

    ОтветитьУдалить
  17. Я очень хочу продожить участие, но ИнЛинкс закрыт. Оставлчю ссылку здесь http://greenelefantik.blogspot.com/2010/11/blog-post_715.html
    ***
    с пожеланиями вдохновения, Вероника

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, извините за неполадки, завтра откроем, все вставим, ссылки оставляйте прока в комментах

    ОтветитьУдалить
  19. На InLinkz не успела, но очень хочу показать что у меня вышло благодаря такому замечательному заданию!
    http://demeri.blogspot.com/2010/11/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  20. Жаль,что я не успела вовремя выложить свою работу, но все равно вне конкурса загляните ко мне посмотреть, что получилось;))
    http://zizika-gusel.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить