вторник, 2 ноября 2010 г.

Проект "Открытка на всякий случай". Скетч № 1

С удовольствием объявляем, что мы начинаем новый проект "Открытка на всякий случай". В нем мы с вами создадим серию открыток для разных жизненных ситуаций. И первой темой ваших работ мы предлагаем сделать
"Скажи "Спасибо!" любой профессии"
Мало ли кому иногда нам хочется сказать спасибо: волшебнице-парикмахеру, заботливому врачу,  внимательной учительнице, сантехнику, за то, что не до конца сломал ваш кран... Всех этих замечательных людей мы предлагаем вам поблагодарить в этом задании.
Обязательными условиями являются:
  • использование в открытке слова "Спасибо!"
  • намек на какую-либо профессию (надписи, картинки с изображением каких-либо профессиональных аксессуаров или результатов труда и т.п.)
Спонсором задания является интернет-магазин товаров для рукоделия "Хомячок"
И призом в этом задание будет сертификат на сумму в 500 р.

Хотим вам представить работы дизайнеров:

Представляем вам работу автора этого скетча, замечательную мастерицу и просто красивую девушку Ольгу Котлярову  Mayskaya.

Эту открытку я сделала для дрессировщика собак, человека, которого всегда не грех отблагодарить за то, что делает из наших гениев разрушений милых зверушек :)
Из материалов использовала только бумагу Basic Grey, белый кардсток для основы, белый шнур. Украшения сделаны из полосок бумаги, на шнур закрепила подвеску собаку. Надпись подчеркнула эмбоссингом прозрачной пудрой.

А так же, хотим представить ваш нашего гостя ( а вернее гостью) Юлиану Quest, которая любезно согласилась сделать работу по нашему скетчу.


Моя открытка - это реверанс работникам почты )))) Ведь, нам скрап леди, очень и очень часто приходиться ними сотрудничать)
Материалы: бумага и высечки График 45, кружево, пуговка, цветочек Прима, вощеный шнур, письма - распечатка картинок от Cards for you, лак-кракелюр.

Своей работой я пыталась выразить благодарность такой специальности, как "Бухгалтер".  На картинке самые главные атрибуты любого бухгалтера - калькулятор и  чашка  крепкого кофе. В  этой открытке я использовала бумагу из коллекции "Nostalgie".  Края картинки и бумаги затонировала Дистресс-чернилами "Винтажное фото". Получился легкий винтажик. Полоски на открытке - это вырезанные полоски с обратной стороны этой же бумаги. Так же использовала кружево бежевого цвета и много машинной строчки. Для основы открытки взяла плотный кардсток кремового цвета.

Свою открытку я сделала в благодарность своему парикмахеру. Ее услугами я пользуюсь два с половиной года. И всегда остаюсь довольна.  Работа выполнена в стиле шабби шик. Использовала распечатку картинки, полоски скрап-бумаги (к сожалению, не знаю производителя), металлическое украшение, два вида кружев, половинки жемчуга  и картинки ножницы и расческа (нарисованные от руки),  штамп "текст".



 

Эта открытка-благодарность педиатру моей дочки. Так как наш любимый доктор – очень милая, отзывчивая и находящая выход в любой ситуации (читай: умеющая находить подход к любым, самым капризным малышам и даже их сумасшедшим мамочкам!) хрупкая молодая женщина, для нее и родилась вот такая открыточка! В своей работе использовала бумагу от Memories, картинка из Vintage Postcard Kit от Crafty Secrets (добавила ей подложку и затонировала чернилами), чипборд-цветы от Tim Holtz (покрыла белой акриловой краской и поверх нее прошлась розовой перламутровой), пленки с рисунком - бабочка и мелкие розово-белые веточки, а также тафту, пуговицу, тесьму, а велюровый листик, кусочек картона с дырочками и надпись дополнительно обработала двумя оттенками розовых чернил.
Это "Спасибо"-косметологу. За то, что делает мир чуточку красивее :)
Использовала очень красивые двусторонние листы бумаги коллекции "Ностальгия" мотив 95-41, потрясающую совершенно вырубку из чипборда от Екатерины Мещеряковой "Ветка сакуры", покрыла кракелюром от Tim Holtz "Vintage Photo" и затонировала меловыми чернилами "Шоколад", стразы от заколки. Открытка довольно простая, так как основное внимание уделила оформлению отштамповки от Sweet Pea,  раскрашена копиками, части изображения покрыты глиттерами, глосси и кракле акцентами.

Надеемся увидеть много прекрасных работ в этом проекте, удачи всем вам! Работы вставляйте, как всегда с помощью "InLinkz"
Для того, чтобы добавить ПРЯМУЮ ссылку на вашу работу с помощью "InLinkz" нажмите кнопку "Add your link", далее - в строке "URL" вставьте ПРЯМУЮ ссылку  на ваш пост в блоге, в строке "Name" впишите ваше имя, а в строке "e-mail" - свой Е-mail, который останется не виден. После этого можете смело жать "next step" и выбирать картинку своей работы.
Помните, что "InLinkz" автоматически будет закрыт через 2 недели!!! Поэтому не забывайте следить за сроками!


Прием работ до 16 ноября 2010. Объявление результатов 18 ноября 2010г.

13 комментариев:

  1. Отличная идея - благодарность представителям разных профессий! Классно придумали, спасибо! :))

    ОтветитьУдалить
  2. И, конечно же, спасибо за вдохновляющие прекрасные работы дизайнеров, а Ольге-Mayskaya за интересный скетч!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая идея! Попробую поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
  4. оооооо!!! вот эт отема! Актуально!
    И работы какие...

    ОтветитьУдалить
  5. хм, даже не знаю, кого можно благодарить с привязкой к профессии... пошла думать!

    ОтветитьУдалить
  6. Ура! Дождались!!!! Замечательное задание!

    ОтветитьУдалить
  7. Сууупер. Можно начинать творить.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, ваши идеи всегда безумно потрясающие! работы дизайнеров - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хорошая идея!!! И работы дизайнеров очень вдохновляют! =)

    ОтветитьУдалить
  10. Работы просто замечательные!!! Хочется сделать такую же красоту... аннн, нет, нельзя =)
    Постараемся что-то новенькое придумать!

    Особо приглянулись работы Alena23 и Ksenia

    ОтветитьУдалить
  11. Отличная идея! Спасибо за задание:)

    ОтветитьУдалить
  12. Надеюсь, что успела... В Америке еще 16ое:)
    Открытка учителю по музыке, а точнее по фортепиано:

    http://irssy.blogspot.com

    Задание интересное, мне очень понравилось! Спасибо!

    ОтветитьУдалить