четверг, 14 октября 2010 г.

"Перерыв на чашечку чая..."

Устали убираться? Пора сделать перерыв :) Сядем, передохнем, выпьем чая, и прикинем, что бы еще сделать...
Наше новое задание:
А в нем полнейший простор для творчества... Мы предлагаем вам сделать все, что угодно, каким либо образом связанное с чаепитием.
Это могут быть открытки в виде чашек и тортиков, коробочки для чая, и просто странички с фотографиями, где вы наслаждаетесь этим чудесным напитком... Подключите фантазию, и вперед!
Если хотите, можете использовать готовые шаблоны, найденные нами на просторах Интернета.



А спонсором этого задания выступает магазин Scrapbooksale


Обязательно загляните и оцените просто огромный выбор бумаги и украшений, представлены почти все ведущие производители.
А вот и наш приз победителю этого задания:

 Состав приза:
И как всегда, для вдохновения работы наших дизайнеров:




Раз тема у нас чайная, я решила сделать настоящий чайный домик, вдохновившись набором самоклеящегося чипборда от MF, один из них использовала как вывеску на фасаде: "Чайные вечеринки Мисс Молли".  Домик завязывается на ленточку, а в разложенном виде представляет собой рамку, или мини-альбом. 
Использовала 
 бумагу Basic Grey и K&Company, в т.ч листы "Jaw Breakers", "Grass", "Lush"
 роскошные крупные розы "Персиковый крем" Prima и и белые розы, бледно-розовые гортензии и белые листочки розы, полужемчужины ягодных оттенков, затонированы с помощью губки и белой краски, чтобы создать эффект ягод в сахарной пудре металлическую подвеску "Ключик" лента с бусинами. А еще брадс, гипсовые камеи, ленты, дырокольные бордюры, птичка вылеплена из пластики, все активно повазюкано белой краской))



Для этого задания я сделала несколько работ, одна из которых - это двухъярусная коробка для хранения чайных пакетиков. Каждый из ярусов предназначен для отдельных чаев - зеленого и черного. В качестве основы я использовала старые чайные коробки.
Вторая работа - это набор, состоящий из открытки и кусочка шоколадного торта. Надпись на открытки говорит о том, что нет ничего лучше хорошего друга, кроме хорошего друга с шоколадом - это и стало причиной создания именно шоколадного набора.
В своих работах я использовала бумагу Basic Grey "RECYCLE"и Basic Grey "ACORN"
половинки жемчужинок  Prima marketing, зеленый вощеный шнур, на который подвесила  металлическое украшение "Ключ серебряный", атласные ленточки белого и шоколадного цвета, а так же кружево винтажное PRIMA MАRKETING.
Основа для открытки и коробочка сделаны из листа кардстока коричневого цвета с золотистым отливом. Так же в работе я использовала ажурную салфетку, контурные наклейки и жидкий жемчуг. Букет на крышке коробки для чая составлен  из крупных бумажных розочек "Gray"  и бумажных розочек Prima Marketing желто-бордового цвета и гортензий зелено-розового цвета. Кроме этого, для открытки я использовала набор наклеек от K&Company "Тортики"


 
Я очень люблю пить чай с вкусными пирожными или кексами. И хоть сама я занимаюсь выпечкой очень редко, собирать "сладкие" рецепты тоже люблю. А вдруг на меня что-то найдет и я начну печь кексы сама))  И моя работа для этого задания не стала исключением. Три кекса и кулинарная книга для рецептов. Все кексы сделаны по разным технологиям "открывания". В дальнейшем выложу МК по всем трем.
Для кексов я использовала лист бумаги Basic Grey "PEANUT BRITTLE" и Basic Grey "BOTTLE CAPS",  разнообразные кружева и ленточки,  лента с бусинамикамушки и жемчуженкигортензии. Все ягодки сделаны из пластики. Клубничка и вишенка покрыты жидким красным глитером. Для кулинарной книги я использовала лист бумаги Basic Grey "DOLCE", розочки винтажные, буквы с чипборда покрытые сухим глитером, половинки жемчуженок, текстильная лента, распечатки кексов и слова.  

Для своего чайного альбомчика я использовала бумагу от Adornit-Carolee’s Creation и MME, цветочки и листики от Prima, Petaloo и Wild Orchid Crafts, кружево, тесьму, тафту, дырокольную вырубку, фетровый цветочек и тычинки от Wild Orchid Crafts. А также 2 цветочка из органзы ручной работы, посаженных на брадс, и 1 – декорированный бисером. Каждая страничка прострочена, края состарены и обработаны 2 оттенками (светлым и темным) желтых чернил. В сделанные дырочки установлены люверсы и продета тесьма. Альбом миниатюрный, для 2 фотографий 4 х 5 см и 2 – 5 х 6 см.
Заготовки для страниц – немного измененные шаблоны от Studio Scrapbooking.

Для того, чтобы добавить ПРЯМУЮ ссылку на вашу работу с помощью "InLinkz" нажмите кнопку "Add your link", далее - в строке "URL" вставьте ПРЯМУЮ ссылку  на ваш пост в блоге, в строке "Name" впишите ваше имя, а в строке "e-mail" - свой Е-mail, который останется не виден. После этого можете смело жать "next step" и выберать картинку своей работы.
Помните, что "InLinkz" автоматически будет закрыт через 2 недели!!! Поэтому не забывайте следить за сроками!

Прием работ до 28 октября 2010г. 23:59 по Московскому времени. Результаты задания и победители будут объявлены 31 октября!

Всем удачи, ждем с нетерпением Ваши работы!!!

32 комментария:

  1. слов нет! вы супер, девочки! каждая работа шедевральна!

    ОтветитьУдалить
  2. Работы волшебны просто! И так вдохновляют, определенно что-нибудь сотворю!)))

    ОтветитьУдалить
  3. ну вы убили просто!!! такие работы шикарные, я в обмороке!!! Валерин домик как из сказки! Поллина идея с коробочкой покорила, надо повторять! Ой, Катины кексики, м-м-м!... я такие пробовала делать, не получилось((( так что от этих я в восторге полнейшем! И Юлин альбомчик... слов нет, как удивительно красив!.. в общем, восторги одни! и вдохновения полон рот! девочки, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Девченки вы молодцы!!!!!!! Такие работы потрясающие и вдохновляющие!!!

    ОтветитьУдалить
  5. я влюбилась в коробочку для чая....... я в восторге и в шоке одновременно..........

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки,красота,несовместимая с жизнью!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающие работы дизайнеров! Понравились все работы - такие разные, необыкновенные!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательное задание, а работы дизайнеров просто нечто! Девочки, спасибо вам за такую красоту.

    ОтветитьУдалить
  9. Все работы просто великолепные! Ну а домик - то это вообще шедевр!

    ОтветитьУдалить
  10. Мам дарахая!!!!!!!! Дизайнеры-вы волшебницы!!!!!!Не могу челюсть с пола поднять........

    ОтветитьУдалить
  11. Ааааааааааааа! Какаааая тема!!! Каждая работа дизайнеров шедеврально прекрасна!! Спасибо за такую усладу для глаз!! И приз тоже прекрасен!!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие работы у дизайнеров!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  13. ну вы креативщики!
    молодцы!
    интересное задание!
    а работы ДК потрясающие всякое воображение!

    ОтветитьУдалить
  14. чайный дом сразил наповал..)))

    ОтветитьУдалить
  15. у меня чуть челюсть не отвисла, когда смотрела на работы дизайнеров... вот это дааа!!!! просто шикарнейшие работы!!

    ОтветитьУдалить
  16. Просто обалденные, потрясающие работы))

    ОтветитьУдалить
  17. Вааа!!Красота!
    Лер, а я могу принять участие, если до этого в Генеральной уборке не участвовала? И надо делать из обрезочков-остаточков или за "свежачок" можно взятсо?

    ОтветитьУдалить
  18. Какие работы! Все разные и неожиданные. А домик-то! Просто восторг! Ну и как после такого великолепия что-то выкладывать)))) Я стесняЮСЯ)))

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, девочки, мы старались)
    Twinkle, конечно, можешь, здесь все задания разовые, не взаимосвязанные, так что можно делать из чего угодно и что угодно))

    ОтветитьУдалить
  20. Вот это да!!!!! Ещё ни в одном задании не было такого, чтобы мне нравились ВСЕ работы дизайнеров - но сегодня это просто какой-то цветник, и каждая из работ - королевская роза!!!! конечно же, чайная роза ))))

    ОтветитьУдалить
  21. Вот вы пишите "Мы предлагаем вам сделать все, что угодно, каким либо образом связанное с чаепитием."
    У меня вопрос. Я сшила(вернее дошиваю) грелку на чайник - она подойдет на этот конкурс? можно ее фотки прислать?

    ОтветитьУдалить
  22. Zerra, к сожалению ваша работа не подходит под задание. Так это челлендж блог про скрапбукинг. И все задания подразумевают в себе работы в стиле скрапбукинг.

    ОтветитьУдалить
  23. Какая у вас сильная и талантливая ДК!!!!!! Я в восторге от ваших работ! Они все ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Скажите, работа должна быть абсолютно новая? сотворенная ПОСЛЕ объявления задания?

    ОтветитьУдалить
  25. Русалочка, работа должна быть создана после объявления задания. Или она может быть создана немного раньше, но не опубликованная до объявления нашего задания.

    ОтветитьУдалить
  26. Понятно! тогда страничку чайную отложу, сделаю что-нибудь другое)))))

    ОтветитьУдалить
  27. Работы дизайнеров просто восхитительны!! =)))

    ОтветитьУдалить
  28. Я в таком восторге!
    В уютном чайном домике Леры сама бы жила, припИваючи чаек из красивого чайника Юли и смакуя вкусные кексики Кати и воздушное пирожное Полины, предварительно заварив пакетики из стильной коробки.
    Девочки, вы -ТАЛАНТИЩЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Работы дизайнеров - шикарные!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо всем огромное за похвалы))

    ОтветитьУдалить