четверг, 3 октября 2013 г.

Мастер-класс от дизайнера сентября Mari-N.

Мужская открытка в национальном стиле.

Здравствуйте читатели блога Scrap Time. Я Маша (Mari-N) хочу поделиться идей создания мужской открытки, но необычной! Давно у меня была задумка сделать что-нибудь задорное и в национальном стиле. И вот она, моя открытка.
Маленькая история, как я её делала. Вот примерный наборчик: крафт-картон для основы, книжный лист для подложки, набор бумаги Swagger. Очень классная, всем рекомендую! Из декоративных элементов: кусок льна и грубая нить, большая красная ромашка, шнур двухцветный, брадсы, надпись на черной ленте. Потом добавилась пуговка и круг-цветок. Заготовка формы усов, можно чипборд. Нитки, краски, штампы, дистресс.
Делаем основу для открытки. Разрезаем лист А4 на две части и получаем заготовку, под неё вырезаем бумагу и подложку. Люблю книжный лист слегка порвать. Все штампуем и тонируем.
Теперь надо прошить, желательно тоже с легким искажением. Открытка будет с налетом небрежности.
Теперь начнем делать усы. Я сама нарисовала заготовку на тетрадном листе, т.к. чипборд оказался очень маленького размера. Обводим заготовку на плотной черной бумаге и вырезаем.
Наклеиваем нарезанную коричневую нитку на заготовку, начиная с конца! Чтобы закрывать слои клея.
Подкручиваем усики. Готово! Потом я слегка покрасила нитку черной краской. Для лоску. Займемся раскладкой элементов. Очень люблю многослойность!
Опять пришиваем для надежности.
И раскладываем все наши детали и добавляем всякие мелочи. Усы крепим на брадс. Делаем легкую вышивку двухцветным шнуром. Очень мне захотелось добавит красного горохового! И нашелся такой кусочек бумажки. Приклеиваем надпись и пуговку. Рубаха-парень получился:)
А теперь маленький секрет! Если хотите чтобы кляксы были выпуклыми и глянцевыми, замочите акварель на пару дней в воде (добавьте воды в круг с краской), тщательно перемешав! Получается что-то вроде геля! И если его побрызгать, то будет тот самый результат.
Получился 100% эксклюзив и креатив! Всем желаю кипучего вдохновения и встретимся на просторах интернета!

6 комментариев:

  1. Большое спасибо!Очень интересная,краивая открытка и огромное спасибо за хитрость с акварелью, как раз над этим вопросом размышляла!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки, рада, что понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, обожаю твои открытки!
    мк жутко интересный, спасибо! но мне все равно не поможет, потому что пункт "добавляем всякие мелочи" полностью преобразил открытку, и как этому научится, я не знаю:))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный мастер класс! Здорово так все получилось!

    ОтветитьУдалить