четверг, 4 апреля 2013 г.

Знакомство с приглашенным дизайнером апреля месяца.


Всем привет! Наконец весна начинает вступать в свои права, чему все несказанно рады! А мы спешим представить нашего нового приглашенного дизайнера месяца. У нее очень красивые, красочные работы, которые дышат весной, теплом и светом. Встречайте нашу гостью - Ирину!
   Привет!
   С чего бы начать…Ну наверное, с того, что было очень неожиданно получить письмо с приглашением от девочек в гости! Сначала у меня было удивление, потом ступор, потом паника…аааа какой мастер-класс, какое задание, что писать!?!?!
   Вообще я никогда не отличалась красноречивостью и слаженным слогом…а что делать…когда-то надо начинать)
   И так, меня зовут Ирина Монтач. Мне уже будет аж 28лет!!! А в душе все 18))) С детства я знала, что у меня будет творческая профессия. До девятого класса я была уверена, что стану модельером. Но тут как-то неожиданно ворвался в мою жизнь дизайн интерьеров. Подсадила я на него свою учительницу по технологии и вместо того, чтобы шить и варить, мы делали макеты комнат. Потом я уехала во Владивосток, где 6 лет училась дизайну. По специальности отработала всего 2,5 года. Теперь я дома воспитываю свою красавицу дочурку.
   Там же в университете я встретила любовь своей жизни…Мой муж учился на отделении ландшафтного дизайна (вот такая вот творческая у нас семья). Правда по специальности он не работает. Муж у меня главный критик и ценитель моего творчества. Всегда посоветует, выскажет свое мнение или отверстие в скворечнике сделает))) Кстати, почти все мои открытки он продает у себя на работе) И чтобы я без него делала)))
   Непосредственно со скрапом я познакомилась в 2009. Сделала закладку для будущего мужа, правда тогда я и не знала, что это направление так называется) А потом решила на 14 февраля подарить ему миник с нашими фото. Тут- то я и нашла в интернете странное слово «скрапбукинг». И началось… я лихорадочно сохраняла себе на комп красивые работы, мастер-классы, статьи. Читала, смотрела, резала, клеила…
   На данный момент скрап для меня неотъемлемая часть жизни, инструмент самовыражения. Я не могу ничего не делать руками, им просто необходимо рисовать, шить…в общем что-то творить.
   Какого-то определенного стиля я не придерживаюсь. Просто иду за вдохновением. В работах мне нравится многослойность и детальность, брызги и потертости.
   Хочется многому научиться, поработать с разными материалами. Вот, например, пока для меня очень далеки стили стимпанк и гранж. И я ни разу не делала странички и блокноты. По времени открытки для меня сейчас самый оптимальный вариант, т.к творю, в основном, когда доча спит) А это 2-4 часа в день. Очень хотелось бы больше уделять времени любимому делу…но его всегда так мало, этого времени.
   А ещё я очень мечтаю о своем уютном творческом уголке, например на лоджии))) Эх…когда-нибудь, когда-нибудь он у меня будет)))
  Творите с душой и с хорошим настроением!

2 комментария: