понедельник, 3 сентября 2012 г.

Новый проект "Монохром". Задание №1


Добрый день, наши дорогие мастера и мастерицы. Вот и закончилось лето. Все мы отдохнули и набрались новых впечатлений. И с новыми силами, сегодня мы вам предлагаем новый проект "Монохром".
Значение слова монохром :
— Одноцветный предмет
— Картина, написанная с помощью различных оттенков одной краски.
На протяжение всего проекта в каждом задание будет даваться вам определенный цвет. И ваша работа должна быть выполнена именно в этом цвете. Принимаются любые скрап-объекты. Первый цвет в нашем проекте - это "Бирюзовый"


Бирюза – не прозрачный голубо-зеленый или зелено-голубой камень. Она редко встречается и ценится за уникальный оттенок.Бирюзовыми цветом принято считать  голубо-зеленые оттенки, такие как темный аквамарин, кюрасао, темные оттенки лазури, яркий сине-зеленый, цвет яйца дрозда и др. оттенки.Во многих культурах Европы бирюза была уважаема в течение нескольких тысяч лет, как талисман, приносящий удачу. В Древнем Египте ей инкрустировали могилы императоров. В персидской империи эти  камни носили на шее или запястье в качестве защиты от неестественной смерти. Источник
Психология восприятия цвета - бирюзовый
Ключевые значения и символика
• волна,
• лагуна,
• дождь,
• очищение,
• эволюция,
• изменения,
• спокойствие,
• сдержанность,
• смущение,
• тщеславие.
Источник
Спонсор нашего задания:


В интернет-магазине "Бумага-Марака" вы найдете чипборды (фигурки из плотного картона), сборные заготовки для декорирования, фигурные альбомы, украшения из акрила и скрап-значки (фишки).

И сегодня у нас еще одна радостная новость. В нашей дизайн команде пополнение. И мы вам представляем нашего нового дизайнера Анну Nusha


Меня зовут Аня. Живу в красивом старинном русском городе Ярославле. Сейчас я, прежде всего, мама - у меня двое прекрасных сыновей, чему безмерно счастлива:). Почему "прежде всего"? Потому что я сама от себя этого никогда не ожидала)). Первое мое образование - архитектура, второе - оценка бизнеса. Я всегда была круглой отличницей, полной профессиональных амбиций. Но после рождение второго ребеночка поняла, что самое мое главное достояние - это семья. Теперь я успокоилась, сижу пока с малышом сама и понемногу творю... О скрапбукинге узнала около полутора лет назад и влюбилась в него, хотя полгода выпали из моего скрап-стажа - так уж сложились обстоятельства. Времени мало, но если есть возможность и пара свободных часов, - окунаюсь в скрап с головой. Скрапбукинг - практически единственное мое хобби. Я вышивала немножко, лепила и не только, но это все как-то не пошло. А вот скрап плотно "засел" в моей душе))), надеюсь, это у меня с ним взаимно;-).
И работы нашей обновленной дизайн команды:




Наталья Koscova




Катя Dol4i




Полина Polli


Маша Maria Bela


Валерия Valerka



 Юлия Yuliya




Ждем ваши работы с 3 сентября по 24 сентября.


9 комментариев:

  1. ух ты!!!! Сколько красоты!
    Интересный проект.

    ОтветитьУдалить
  2. работы дизайнеров прекрасные!
    с некоторых пор обажаю бирюзу! значит, я просто обязана поучаствовать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Мой любимейший цвет! Пока не помню чтобы были материалы такого оттенка, но нужно поискать, может что-то и сотворится!

    ОтветитьУдалить
  4. Работы ДК просто восхитительные! Я так понимаю, помимо основного цвета можно использовать черный и белый?

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно поучаствовать, сколько красоты в одном посте)) Последняя страничка - просто неописуемой красоты))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки! Уточните, пожалуйста по дополнительным(второстепенным) цветам : чего и сколько ?)) Судя по прекрасным работам участников - можно всего,но очень по- малеееньку.))) ? Спасибо.

    ОтветитьУдалить