четверг, 28 октября 2010 г.

Проект "Генеральная уборка " задание " Магнит на холодильник"

Пока мы потягивали чаек с плюшками, по привычке цепким скаперским взглядом окидывая кухню, прикидывали, что бы такое еще сделать... И зацепились за холодильник. Почему же центральная, основная, и даже, наверное, самая главная часть нашей кухни стоит не украшенная?!  А многочисленные списочки продуктов и важные заметки крепятся паровозиками "Растишки".. Срочно исправить упущение! Итак, мы скрапим ... холодильник!!!
Что это будет? Это решать вам!!! Главное, чтобы это крепилось с помощью магнита к холодильнику или другую металлическую поверхность.

Спонсором этого задания является
магазин товаров для скрапбукинга "Храни воспоминания..."



Здесь вы можете найти чудесные украшения импортного (США, Германия, Англия, Таиланд) и отечественного производства, в том числе эксклюзивные. Громадный выбор тематических брадс, разнообразных цветов, чипборда, вырубных аппликаций. В большом ассортименте представлена бумага для скрапбукинга полистно, а также для вашего удобства – в небольших наборах по 4-6 листов. Все для штампинга – достойный выбор силиконовых и резиновых штампов от разных производителей, акриловые блоки и подушечки. Такие приятные «штучки», как акриловые капельки разнообразных цветов, микробисер в широкой цветовой гамме, вырубные и тисненые изделия из разнообразной бумаги – безусловно, порадуют рукодельниц. Для вашего удобства -  маленькие контейнеры для хранения ваших богатств, мини-мольберт для демонстрации ваших шедевров и много других интересных вещиц.
Мы готовы обговорить с вами все ваши желания насчет товаров, их комплектации, заказов, отправки и т.д. Не расстраивайтесь, если вы не нашли на сайте магазина необходимого товара или устраивающих вас условий работы – все поправимо!
А это замечательный приз, который получит одна из участниц этого задания:


Описание приза:
- Совершенно потрясающая энциклопедия является наиболее полным руководством по скрапбукингу из когда-либо опубликованных.
 В книге 318 страниц. В данном справочник можно найти:
Более 300 идей для создания собственных страниц
Полные руководства по использованию инструментов с полноцветными фотографиями
Описание методик и технологий в стиле "шаг-за-шагом" (step-by-step)
Словарь часто используемых терминов скрапбукинга
 Книга на английском языке, но большинство статей понятны без перевода. Качественная мелованная бумага, суперобложка. Превосходный подарок для любой рукодельницы!
 - Набор украшений из чипборда от Maya Road (Flowers Mini Chipboard Set). В наборе 28 различных цветочков, листочков и завитков разных размеров и стилей от 2 до 7 см.
 - Набор великолепных марочек от Maya Road. Материал - гибкий и тонкий, но очень прочный полупрозрачный пластик (оверлей). В наборе 12 различных марочек разных стилей на весеннюю тему. Цвет: черно-белый. Размер каждой марочки примерно от 3.8 до 5 см.  Такими элементами можно очень разнообразить детский альбом, винтажную открытку, страничку на весеннюю тему.
 - 5 контурных наклеек, в т.ч. голографические, «под золото» и «под серебро».
Теперь хотим представить работу приглашенного дизайнера - mayskaya
Для своих магнитов я использовала остатки бумаги Basic Grey из коллекции Archaic, немного кружевной ленты, булавки и серебряную бусину. Посыпку у кекса сделала жидким жемчугом, а у мороженого - нарезанной бумагой шоколадного и белого цвета. Основа у магнитов из кружочка гофрокартона, поэтому они симпатично приподнимаются над поверхностью. Надпись сделала штампом.

И конечно же работы нашей дизайн-команды:




Моя работа - это две планшетки с блоками для записей. В одной есть кармашек, куда можно воткнуть пару-тройку рецептов или другую записку, с не менее важной информацией. В работе я использовала двусторонний кардсток цвета лайм из коллекции "Cardstock Pastel", бумагу, открытые розы бело-розовые, во второй работе я покрыла рамку-чипборд из набора "Фигурные рамочки" акриловой краской Making Memories "Lilac", которую украсила атласной бабочкой из набора "Розовый микс", марочки с изображением совы и олененка из набора оверлея "Почтовые марочки" Maya Road
Основа для магнитов - это кусок гофрированного картона (коробка), обернутого листом состаренной в молоке бумаге.
 

Для первой работы использовала рамочку из набора рамок из чипборда покрасила белой акриловой краской, смешанной с глиттером, для украшения использовала бумажные розочки, розовую бабочку и бабочек из набора контурных наклеек, кусочек стразового завитка.
Для второй работы использовала пробковую подставку под горячее, кусочки бумаги Basic Grey и K&Company  "Que Sera Sera", потеки бледно-зеленой краски "Морская" от ММ, брадс, цветы из пробки нарезала из винной пробки)), марки скачала из сети и распечатала, фотография вырезана по контуру, и замечательная марочка с птичками из набора марок, очень кстати легла в работу))


Объемный магнит на основе-подложке,  дверка холодильника защищена бумажным листом и не царапается, а сам магнит передвигаемый, что очень удобно, под него кладем записочку со списком дел, которые нужно сделать. Работа выполнена в стиле шабби-шик. Для нее использовала бумагу ММЕ, много различных кружев и несколько видов ткани, объемное  бархатное сердце, металлическое кольцо-брадс, бусины и бумажные цветы (гардения - на магните, розы - на подложке). В середине магнита под тонкой прозрачной вуалью насыпан глиттер и мелкие блестящие фигурки (сердечки, звездочки, кружочки, цветочки).



Первый магнит "Врата  в рай...". Сами ворота вырезаны вручную из плотного картона толщиной 2мм. В качестве украшения ворот использовала чипборд из набора Фигурные Рамочки (Mayaroad) покрытый сухим белым глитером, бумажные розочки, гипсофилки, ленту "листочки" и сердце из самозатвердевающей глины. Сами ворота покрашены акриловой краской Making Memories "Lilac" , поверх лаком для кракелюра и белой акриловой краской. Внутри использовала бумагу Basic Grey "DOLCE", марка из набора оверлея "Почтовые марочки" Maya Road,   которая так же служит уголком для фото.
Второй магнит служит для маленьких записей. Блок с листами заменяемый. Использованные материалы: лист бумаги  K&Company  "Que Sera Sera", рамочка чипборд, билетик от Тима Хольтца, надписи натирки, половинки жемчуженок, люверсы. Сменный блок на липучке.

Ждем ваши интересные идеи, удачи!
Чтобы вставить ПРЯМУЮ ссылку на вашу работу с помощью "InLinkz" кликните "Add your link", потом добавьте ПРЯМУЮ ссылку (URL) на ваш пост в блоге и впишите ваше имяполе "Name") и e-mail (адрес не будет виден никому!), затем нажмите кнопку "next step" и выберете необходимую картинку.
Помните, что "InLinkz" автоматически будет закрыт через 2 недели!!!  


Срок проведения задания с 28 октября по 11 ноября 2010. 
Объявление результатов 13 ноября.

22 комментария:

  1. Так-так-так, мусор-то я люблю)))) А какой приз!!! И магниты супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые магнитики у девочек-дизайнеров!!!

    ОтветитьУдалить
  3. svirgil, что с мусором? Ты путаешь))
    Мы использовали это условие только в одном задании "Выносим мусор"
    Во всех остальных можно творить из чего угодно

    ОтветитьУдалить
  4. Классные магниты у дизайнеров!
    Как раз недавно меня посетила идея, насчет магнита, а тут и задание подходящее! Обязательно поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  5. А можно участвовать с магнитом, который был сделан раньше?

    ОтветитьУдалить
  6. очень интересное задание

    ОтветитьУдалить
  7. Galinka, если этот магнит еще не был опубликован в вашем блоге до объявления этого задания, то вы можете принять с ним участие.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, почему-то смогла добавить только одну картинку на участие, больше не получается... у меня их 4...Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать?

    ОтветитьУдалить
  9. Можно добавлять сколько угодно.. Попробуйте перезагрузить станицу, и добавьте следующую

    ОтветитьУдалить
  10. Динуля, если все ваши картинки в одном посте - то добавить можно только одну, ведь url поста один и тот же, и система не пропускает один и тот же адрес несколько раз, просто не может сообразить, что с одним и тем же адресом могут быть разные картинки!))) Нужно все работы в разных постах опубликовать, и потом сможете добавить все! Будут разные адреса и разные картинки!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. На вдохновляли....
    Участвую без сомнения!!

    ОтветитьУдалить
  13. Под номером 30 мой магнитик удалите, пожалуйста... Вначале не ту ссылочку вставила. :-) Он продублирован правильно под номером 31.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за идею, принимаю участие с удовольствием;)

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. А у меня вопрос: обязательно ли размещать ИЗОБРАЖЕНИЕ этого задания вместе с представленной работой в своем блоге?

    ОтветитьУдалить
  17. А у меня вопрос: обязательно ли размещать ИЗОБРАЖЕНИЕ этого задания вместе с представленной работой в своем блоге?

    ОтветитьУдалить