вторник, 4 мая 2010 г.

1-е задание совместного проекта "Творим Вместе"

Добрый день, дорогие рукодельницы! Поздравляем всех с первомайскими праздниками! Пускай выходные пройдут налегке, оставив только огромное количество положительных эмоций.
Сегодня мы предлагаем вам принять участие в первом ОБЩЕМ проекте, под названием "Творим вместе"
Суть это проекта состоит в том, что  мы вместе с Вами будем делать тематический альбом. Тему альбома и кому он будет предназначен выбираете Вы. Альбом может быть любых размеров, главное что бы работа была выполнена согласно правилам проекта и заданиям. В проекте будет 7 заданий:
- Первая страничка с использованием элементов, приведенных в задании;
- Разворот (2 страницы в одной тематике) с использованием элементов, приведенных в      задании;
- Разворот (2 страницы в одной тематике) с использованием элементов, приведенных в задании;
- Разворот (2 страницы в одной тематике) с использованием элементов, приведенных в задании;
- Разворот (2 страницы в одной тематике) с использованием элементов, приведенных в задании;
- Обложка альбома (выполненная по заданию)
- Упаковка альбома (выполненная по заданию)
По окончанию проекта, будет выбрана лучшая работа. Автор работы станет дизайнером нашей команды. Победитель будет выбран с помощью Random и получит приз от магазина Anna'Scrap, а автор лучшей работы станет приглашенным дизайнером в следующем задании
Подробнее читайте правила блога

Представляем вам первое задание: нужно создать страницу для альбома, в которой должны ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать данные элементы:

 - пуговичка
 - любой элемент в горошек (бумага, лента, украшение и т.п.)
 - вощенный шнур
 - птица (картинка, украшение и т.п.)
И для вдохновения первые работы нашей команды:


Гуляя во дворе с дочкой в один из весенних дней мы кормили голубей...
Размер страницы 30х30.
На создание этой странички меня подтолкнул набор акриловых чипбордов "Птички" . Прозрачные заготовки я покрыла акриловой краской с обратной стороны, использовала три цвета (белый, серый и темно зеленый). Предварительно заготовку я процарапала иголкой, каждый слой краски, после полного высыхания снимала абразивной пилкой для ногтей, потом наносила следующий... В качестве основы для странички я взяла лист плотной бумаги для акварели, обработала ее подушкой с Distress чернилами Shabby Shutters, так же я использовала два листа бумаги K&Kompany. Всю бумагу и фотографии пришила к страничке. Добавила немного зеленых цветочков от Prima, которые у меня остались от набора Essentials3 и долго лежали без дела. Пуговицы «пришиты» вощеным шнуром зеленого цвета.


Этот альбом предназначен для моей лучшей подруги, подруги детства, школьной подруги. Рабочее название "50 причин нашей дружбы". Он весь будет сделан в стиле Шебби, объемных элементов я не боялась, альбомчик должен получится пухленьким и увесистым)
Итак первая страничка, размер 20х20:
Фон сделан с помощью 2 акриловых красок в балончиках - бирюзовой и белый. Здесь много эмбоссинга белой пудрой, обрывки бумажек Making Memories, розочки Prima и гипсофилки. Рамка к фото сделана и плотного картона и вощеного шнура и безжалостно замазана все тем же белым акрилом.Акриловая рамочка обклеяна бумагой и украшена белым контуром. Кирпичики вырезаны из пенополистирола и также покрыты белым акрилом.
Журналинг прячется под фотографией в виде тега.

Первая страница альбома о вот такой вот милой собаке. Цветовая гамма довольно сдержанная, украшений минимум, так как альбом делается в подарок мужчине.
Бумага из набора Heritage 20х20 от Paper Wishes, буквы оттуда же, коричневый вощеный шнур продет в мини люверсы, пуговицы, к птичке из набора акриловых чипбордов "Птички" снизу приклеена бумага в горошек, сверху глаз, лапки вышиты черной ниткой, фотография тонирована белым акрилом и поцарапана, подложка из коричневой бумаги для пастели, машинная строчка.


Я достаточно долго думала для кого начать делать альбом. Так сынуле я уже делаю альбом, брат пока собирает свои фотографии, а муж не любит фотографироваться (его фото  можно по пальцам перечесть). Но все решила доля случая... Мы как всегда вышли на прогулку семьей. Фотоаппарат как всегда с собой... И тут папа с сыном решили что пора бы и вместе побыть немного в кадре))) После устроенной им фото сессии, я точно решила, что альбом будем про "Моих главных мужчин".
Фото на работе именно с этой фото сессии. Размер страницы 20х20. Использовала лист из набора скрапбумаги K&Company 'Que Sera Sera', штамп "круглый календарь", билетик от от Tim Holtz - Kraft, лента в горошек, рамочки это бывшее украшение на шею (я его разобрала просто), птица из набора  акриловых чипбордов "Птички".

С нетерпением ждем Ваши работы до 23:59 часов (по Московскому времени) 17 мая.

Регистрация участников производится с помощью Mister Linky, где необходимо указать ПРЯМУЮ ССЫЛКУ на работу и Ваше имя ЛАТИНСКИМИ буквами. Общая ссылка на блог в розыгрыше не участвует. Так же не принимаются к участию ссылки, указанные под постом с заданием.
Прием работ окончен!

 

15 комментариев:

  1. Дорогие, наши рукодельницы! В связи с техническими проблемы, все ранее написанные комментарии были утеряны. Мы приносим наши извинения!
    Если мы не смогли ответить (по приведенной выше причине) на ваши вопросы, напишите пожалуйста заново.
    И еще раз извините за доставленные неудобства!

    ОтветитьУдалить
  2. А куда теперь работу отправлять?Просто в виде комментария здесь?

    ОтветитьУдалить
  3. Надо ли продублировать ссылки на работу?

    ОтветитьУдалить
  4. svetla, это временная неувязочка вышла. Сейчас появится Mister Linky's Magical Widgets

    ОтветитьУдалить
  5. ofchinka, Дублировать не нужно.
    Светлана, если не сложно то оставите ссылку в комментариях.

    ОтветитьУдалить
  6. наконец то нашла, а то целый день выдает ошибку. Не пугайте так больше...

    ОтветитьУдалить
  7. Извините, но моей ссылки нет.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, извините за такие неудобства. Сами не понимаем в чем дело было. Но все уже справили))) Обещаем больше так не пугать)))

    ОтветитьУдалить
  9. ой-ё-ёй!(( так и нету мистера линка! куда ссылочку дать, здесь оставить?

    ОтветитьУдалить
  10. А можно еще завтра добавить, а то у меня фотоаппарата сегодня еще нет((( Но уже все готово!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Уже прочитала, что остался один час... Вообще сфоткали с мужем на ноутбук. уж как получилось... Жаль. Но в следующий раз исправлюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Отправляю в последние минуты.Неужели не успею?Может,плюс-минус минута-не страшно?

    ОтветитьУдалить
  13. Столько адреналина я давно не получала! :))

    Очень хотелось вместе со всеми начать делать свой первый альбомчик, но все что-то мешало, то глаза больше недели болели, то фотографии к бумаге не совсем подходили, а со шнурочком отделаная история (в киевских магазинах о таких шнурочках не слышали :( и нашла я его только в одном интернет-магазине, но заказывать только один шнурок как-то дороговато получалось). И вот пришел сегодня муж с работы и я вдруг, - вместо обещеного еще утром салата "Шуба", - достала все фотографии и просмотрела их с новым взглядом. Оказалось, что большенство моих фотографий спокойно сочеталось с намеченой бумагой и... я принялась за работу!

    Писала и фотографировала все на ходу, но сейчас меня просто распирает от радости! :) СПАСИБО за вашу идею с проектом!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Скажите, пожалуйста, а если я не успела сделать первую страницу с вами. Не смогла по семейным обстоятельствам (ребенок болел).А очень хочется поучаствовать. Можно начать со следующего задания или нужно обязательно выполнять все задания. первое задание я сделаю, только единственное оно не будет участвовать со всеми в голосовании.

    ОтветитьУдалить