четверг, 27 сентября 2012 г.

"Коричневый" цвет проекта "Монохром"


Коричневый цвет (цвет коры) не входит в палитру основных цветов. Коричневый можно получить при смешивании оранжевого с серымчерным  или синим, зеленого с красным, желтого с пурпурным. В результате могут получиться разные оттенки коричневого. Значение коричневого цвета – стабильность, преданность, надежность, трудолюбие, выносливость, консерватизм, осень. Он ассоциируется с меланхолией, ностальгией. Но ведь «жизнь не всегда лазурная весна», осень и весна друг друга уравновешивают, печаль и меланхолия делают радость и веселье более желанными.

Коричневый цвет символизирует землю, домашний очаг, семью, безопасность. Этот цвет непосредственно связан с физическим состоянием организма. Отношение к коричневому информирует об отношении человека к собственному телу. Люди, предпочитающие коричневый цвет, - люди приземленные, практичные, отдающие предпочтение физическим, жизненным потребностям и удовольствиям. Они любят родной дом, комфорт, высоко ценят семейные отношения и с трудом переносят одиночество. Любителям коричневого несвойственны спонтанность и беззаботность. Они верные друзья и  борцы за справедливость.

Коричневый хорошо поддерживает и успокаивает во время волнений,  тревог и физического недомогания, поэтому он приобретает большое значение для человека, который болен, ощущает физический дискомфорт.
Люди, отвергающие коричневый цвет, игнорируют физическое состояние, физические потребности своего тела. В их жизни настолько доминируют другие притязания и потребности, что они не уделяют физическому телу должного внимания. Человек, отрицающий коричневый цвет, стремится стать выше своих физиологических потребностей, стремится самоутвердиться, завоевать внимание окружающих, авторитет, престиж.
Положительные качества коричневого цвета – здравый смысл, практичность, надежность.

Негативные качества – жадность, себялюбие, разочарование, депрессия.
Всем оттенкам коричневого цвета присущи одинаковые качества(как положительные, так и отрицательные), но чем оттенок светлее, тем слабее выражены эти качества. Источник

Психология восприятия цвета - коричневый

• Коричневый — теплый, «уютный» цвет, он ассоциируется с землей, деревьями, камином и домом.
• Наблюдается тенденция покупать дорогие предметы коричневого цвета в периоды с неустойчивой экономикой, т.к. он считается вневременным.
• Этот цвет популярен в одежде, носящие ее люди считаются открытыми, надежными и искренними. 
• Бумажные пакеты коричневого цвета свидетельствуют об экологической чистоте упакованных продуктов. 
Ключевые значения и символика
• почва,
• мать-Земля,
• осень,
• надежность,
• преданность,
• выносливость,
• трудолюбие,
• скука,
• консерватизм,
• страх. 
Источник
Спонсор нашего задания:

В интернет-магазине "Бумага-Марака" вы найдете чипборды (фигурки из плотного картона), сборные заготовки для декорирования, фигурные альбомы, украшения из акрила и скрап-значки (фишки).









Помните, что работа должна быть выполнена в указанном цвете, так же в качестве добавочных могут быть использованы черный и белый, но основной цвет должен доминировать.
  Принимаются любые скрап-работы.
На их создание у вас 3 недели, до 19 октября

13 комментариев:

  1. :) хороший цвет, осенний! Девочки, вы не ошиблись по срокам? Может 19 октября?

    ОтветитьУдалить
  2. Это мой любимый цвет! Я просто обязана поучаствовать!А вот дополнительный вопрос по проекту: если не участвовала в 1 этапе (бирюза), то еще можно сделать работу? или уже не нужно? Это отдельные задания или будет оцениваться участие в проекте в целом?

    ОтветитьУдалить
  3. Alisa, до 19 октября, все верно, в баннере просто указано не то время, мы чуть сбились, а в посте все верно.

    Mlarisa, это отдельные задания, поэтому делать бирюзу не нужно, ждем вашу коричневую работу)

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за интересное задание, тем более, что оно информативное! Девочки вы молодцы! Интересно творить с вами!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово, что вы придумали такие задания!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные задания, жаль увидела поздно и пропустила бирюзу, но в следующих заданиях постараюсь участвовать.

    ОтветитьУдалить
  7. Дорогие наши мастерицы, разрешите вам напомнить, что написано в задании : "Помните, что работа должна быть выполнена в указанном цвете, так же в качестве добавочных могут быть использованы черный и белый, но основной цвет должен доминировать.".Пожалуйста, будьте внимательны!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго времени суток. С делала работу по предложенному заданию и хотела добавить в Линк, но его не нашла, и только сейчас увидела, что на баннере дата стоит до 15.10, хотя в тексте 19 октября. Если примете мою работу, то вот ссылка: http://podelke.blogspot.com/2012/10/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  10. Упс.. Я тоже ориентировалась на текст :(. Если все же до 19го, то моя работа http://burdosina.blogspot.com/2012/10/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  11. И я, прочитав комментарии, была уверена, что до 19-того...Надеюсь примите мою работу!))
    http://krololo-team.blogspot.com/2012/10/blog-post_18.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  12. блиииин( я тоже до 19(((( эх! ну если разрешите попробовать силы то вот моя работа!
    http://tata-tato4ka.blogspot.com/2012/10/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, так как это наш "промах" с цифрами - ваши работы приняты.

    ОтветитьУдалить