четверг, 7 июля 2011 г.

Новый открыточный проект "Скрап-кадр"

Всем доброго времени суток и всяческих пожеланий всевозможных радостей и приятностей! За окном стоит прекрасное лето, а наши скрап-уголочки немного грустят и с нетерпением ждут осени... иначе, чем объяснить, что в заданиях все меньше участников? Конечно, внезапное и тотальное размножение челлендж-блогов и рост почти в геометрической прогрессии заданий дает о себе знать. Но ведь и размножение скрап-мастериц не прекращается! Вона сколько нас уже - сотни, тысячи, тьма!.. И это прекрасно и очень здорово, правда?
В общем, мы обещаем и дальше стараться и удивлять вас, наших читателей. И хотя, казалось бы, что счас не очень благоприятное время для запуска нового проекта, мы все же готовы рискнуть и начать! И очень надеемся, что и вы будете с нами!


Новый проект мы назвали "Скрап-кадр", потому как в этот раз нашим вдохновителем станет кинематограф, а точнее, костюмы (одежда) главных героев фильмов. Ведь сколько талантливых людей работают для создания образа героя, и даже премии выдаются за их тяжелый труд! Поэтому и мы с удовольствием вдохновимся работой других талантливых людей!

Спонсором этого задания нашего проекта является студия OK Craft, там всегда большой выбор художественных штампов для ваших проектов - от милых и романтических до самых смелых и бескомпромиссных. Вы найдете все самые необходимые аксессуары для любителей штампинга и креативного подхода к скрапбукингу. Заходите туда за вдохновением и интересными идеями для ваших работ!

И приз, который предоставляет студия OK Craft:

Фоновый штамп "Текст рукописный" и
2 штампа для журналинга из новой коллекции

Условия задания таковы:
Вы выбираете один из предложенных нами кадров из фильма (либо находите сами) и делаете открытку, вдохновившись им (палитрой или настроением или возникшей ассоциацией, на ваш выбор).
Можно сделать 2 (или больше) открытки по одному кадру или одну – по одному, другую – по другому, но нельзя по двум (или больше) кадрам – одну открытку!
Для нашего первого задания мы выбрали фильм с красивейшими костюмами главных героев - «Унесенные ветром».

Вот работы нашей дизайн-команды:

Лера - Valerka



Вдохновил меня не только костюм Ретта, но и сам герой... Размышляла об образе, о его истории... Как трудно иногда подобрать ключик к сердцу любимого человека, и когда это случается, чувство расцветает, как чудесный цветок, который я сделала сама))
Под пленкой шуршит микробисер, сердце сшито вручную, скважина заэмбоссена золотом, пуговицы, завитки сделаны ножом от Тима Хольтца, надпись - ручным принтером. Внутри открытки изображение вывески сделано штампом от Ольги Котляровой и покрыто эмбоссингом.

Юля - Yuliya





Платья прекрасной Скарлетт сводили с ума не только мужчин, но и по сей день производят неизгладимое впечатление на женщин, правда?
Для своей открытки я взяла бумагу от Pink Paislee и K&Company, вырубка сделана на машинке Cuttlebug, покрашена белой акриловой краской и покрыта глосси-акцентом, а также использованы штампы от Ольги Котляровой, натуральное кружево, репсовую ленту, жемчужную пряжку в виде сердечка, различные цветочки и стеклянный брадс.

Катя - Dol4i




Использовала картинку-распечатку, кусочек настоящей рыбацкой сетки, ракушки, окрашенные минимистером и цветы гипсофилки.

Поля - Polli




Бумага от Papermania, штамп от Ольги Котляровой "Для тебя в лучший день года", Flower Soft, а также бисер, кружево и фатин. Оттиски штампов - эмбоссинг серебряной пудрой MF.

Таня - Mango





В работе использовала бумагу K&Company, рамочку, билетик, клейкую ленту Tim Holtz и высечку Graphic 45, а также кусочек кружева и листики из старой книги.

С нетерпением ждем ваших замечательных открыток!
Вы можете вдохновиться кадрами, использованными в своих открытках нашими дизайнерами, либо другими кадрами -






Либо теми, которые найдете вы сами. На фотографии должно быть видно одежду героя, других ограничений по выбору фотографии для вдохновения нет!
   


С нами вдохновляются и творят:

13 комментариев:

  1. ой обожаю этот фильм!!!смотрела раз...эдак 10 точно!!! и больше всего мне помнится платье зеленое из штор)))и уменя уже год лежит кусок зеленого бархата..вооот куда он пойдет))))спасибо за чудное задание!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю такие задания-вдохновения! Проект классный!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Проект просто замечательный, но скольким временем располагать? Спасибо за новую волну вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный и вдохновляющий проект!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое интересное задание! Работы дизайнеров чудесные!
    Я правильно поняла, что кадры должны быть именно из фильма "Унесенные ветром"?

    ОтветитьУдалить
  6. Просто потрясающие работы дизайнеров. 100% совпадение настроений кадра и получившихся работ. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за прекрасное задание!!

    ОтветитьУдалить
  8. Olavia, да все правильно - кадры из "Унесенных ветром"!
    в каждом задании этого проекта будет 1 фильм, и им и будем вдохновляться!

    ОтветитьУдалить
  9. А это обязательно должна быть открытка? Фоторамку можно?

    ОтветитьУдалить
  10. Sunny, к сожалению в этом проекте принимают участие только открытки.

    ОтветитьУдалить
  11. ясненько, жаль конечно, прям в точку с палитрой попала:))))

    ОтветитьУдалить
  12. а до какого числа конкурс?

    ОтветитьУдалить