среда, 24 октября 2012 г.

Проект "Люблю не могу..." Любимый фильм\сериал

Мы рады перейти вместе с вами к следующему этапу проекта "Люблю, не могу", и на этот раз мы скрапим о любимом фильме или сериале.
Не забывайте об условиях нашего задания, вы можете создать страничку/разворот в альбом или артбук, на тему вашего любимого фильма или сериала. 

А победитель получит от нашего спонсора "Доступный скрап" 15 штампов



В описании обязательно укажите, чем именно вы вдохновлялись. Не забудьте добавить ссылку на это задание.
Работа нашего приглашенного дизайнера Елена Femta:



Фильм я выбрала - "Вечное сияние чистого разума". Использовала в работе обычный картон, строительную штукатурку, некие детальки из телемастерской, акриловые краски, сеточки и прочий мелкий декор. Снизу как бы наползает техногенное забвение, пытаясь поглотить последние воспоминания о ней...
Работы нашей дизайн команды:


Выбор фильма для меня был настолько сложным, что в результате я решила сделать работу про сериал. "Хранилище 13" - это сериал мы смотрим с мужем вместе. В нем есть и юмор (не "закамерный" и примитивный), и приключения, и капелька драмы. Если вы не смотрите его, то я советую это изменить. В конце рабочего дня можно посмотреть одну серию и отдохнуть)))





Все в тот же арт-бук. Использовала текстурную пасту,акриловые краски и алкогольные чернила. Посвящена страничка фильму "Унесенные ветром", даже больше - моему первому впечатлению о нем.

У меня очень много любимых фильмов, и глубокомысленных, и романтичных, но я отношусь к кино прежде всего как к чему-то увлекательно-развлекательному, например,  обожаю фильмы по комиксам Марвел и "Пираты Карибского моря". Если бы моя первая работа в проекте не была сделана о фильме "Шерлок Холмс", я бы посвятила работу ему, а так... один из моих любимых фильмов, а в детстве мультфильмов - Трансформеры

На эту страничку/разворот у вас будет 3 недели
По этому заданию работы принимаются c 24 октября  до 14 ноября 2012 года.
И напоминаем, они должны соответствовать нашим правилам.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Результаты задания "Люблю не могу..." писатель\книга

Добрый день, дорогие наши. Для начала мы хотим поблагодарить всех участников за такие чудесные работы. И каждая настолько нежная и волшебная, что выбор был очень тяжелый. Но все таки единогласно  приглашенном дизайнером была выбрана Китова Ирина. Ее арт-странички никого не оставили равнодушным.


И конечно же тройка работ, которые мы тоже не смогли не отметить:





А победителем приза стала участница под номером 2.

И это Kolombinka
Победительниц просим связаться с нами, написав на наш почтовый ящик scrap-time@mail.ru:
с пометкой "ПД - Победитель задания... Ник..." и "Победитель приза в задание..." непременно с указанием вашего адреса и Ф.И.О.!  
А так же не забудьте забрать Баннеры на боковой панельке)))



вторник, 16 октября 2012 г.

Мы ищем новые таланты!

Дорогие наши читатели! За окном осень, и в такое время года хочется пить чай в теплой дружеской компании. Мы решили увеличить нашу теплую компанию, расширив состав нашей дизайн-команды! 

Для того что бы принять участие жизни и  работе нашего блога нужно:
- создать работу по одному из текущих заданий (смотрите на правой панельке);
- в своем блоге разместить баннер о наборе в ДК;
- вставить линк ссылку на свой блог (кроме сделанной работы, мы будем просматривать также весь блог в целом);
- вы можете состоять не больше чем в двух дизайн-командах (оценивайте реально свои возможности и время)
- ждем ваши заявки с 16 октября по 6 ноября.
Новая дизайн команда набирается сроком на 6 месяцев.
С нетерпением ждем ваших заявочек!

понедельник, 15 октября 2012 г.

Проект "Монохром". Цвет фиолетовый.

Здравствуйте, дорогие наши мастера и мастерицы! Сегодня мы продолжаем наш проект монохром, и в этот раз цвет задания "Фиолетовый"



Правила задания:
- участвовать может любой СКРАП объект;
- Работа должна быть выполнена в указанном цвете.  В качестве добавочных могут быть использованы черный и белый, но основной цвет должен доминировать.
Наличие фиолетового цветочка и фиолетовой пуговки НЕ ДЕЛАЕТ работу монохромной.
- Так как задание у нас творческое, а не проверка на дальтонизм, в этом задание так же принимаются работы в таких цветах как: лиловый, сиреневый и, конечно же, фиолетовый.
А теперь немного интересно о фиолетовом цвете:
Мудрость, духовность, интуиция, спокойствие, равновесие, благородство, власть, мистика… Это цвет целителей и людей творчества, цвет властных людей и аристократов. К примеру, Цезарь считал, что он единственный достоин носить одежду фиолетового цвета.
Фиолетовый – это, прежде всего, цвет величия, он всегда был частью одежды королей и духовенства. Этот цвет считается символом вдохновения и преобладает в ауре творческих людей и целителей.
Что немаловажно во времена стрессов и того, что англичане называют hectic life, фиолетовый уравновешивает, объединяет мышление и тело, материальные и духовные потребности, уравновешивает мужскую и женскую энергию, два конца спектра.
В биоэнергетике используется для гармонизации всего организма. Фиолетовый цвет соответствует энергии 7 чакры. Эта чакра связывает человека с тонкими энергиями Космоса. Интуиция, прозрение, постижение сути вещей - за это отвечает фиолетовая энергия. 
Лечимся фиолетовым. Помогает фиолетовый цвет излечить невроз, потерю веры, отчаянье, потерю самоуважения, сотрясение мозга, эпилепсию, невралгию и рассеянный склероз. Благоприятно он действует и при чрезвычайно активном и напряженном образе жизни, помогает при бессоннице, мигренях и депрессии.
Но с этим цветом нужно быть осторожными людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмам.
В лечебной медитации этот цвет поможет снизить температуру и обезболить.
В интерьере
Вообще, фиолетовый считается холодным цветом, но есть в его спектре и теплые оттенки – это когда у него есть красноватый оттенок, и наоборот, добавив к фиолетовому цвету голубой цвет и цвет индиго, вы получите более холодный оттенок.
Соответственно, от оттенка будет зависеть и психологический эффект: успокаивать и расслаблять будет фиолетовый с синим или голубым оттенком, а возбуждать и привлекать внимание - фиолетовый с оттенками красного и алого.
Фиолетовый цвет применим и прекрасно сморится в любом помещении. Стили в дизайне интерьера могут отличаться, но все они прекрасно уживаются с фиолетовым цветом. К примеру, используя фиолетовый в классическом стиле в сочетании позолотой и витиеватой мебелью, вы получите совершенно фантастический эффект. В минимализме фиолетовый придаст ощущение простора и спокойствия.Фиолетовыми могут быть стены, пол, кухня, мебель, даже раковина… Да что угодно! И как эффектно глубокий фиолетовый сочетается с белым!
Психология восприятия цвета - фиолетовый
Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистикой. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.
Предпочтение фиолетового цвета означает стремление очаровывать, чувственность, , внушаемость.
Отклонение фиолетового цвета: контроль чувствительности, стремление к порядку.
Ключевые значения и символика:
• мудрость,
• духовность,
• мистика,
• вдохновение,
• артистизм,
• благородство,
• закон,
• власть,
• фанатизм,
• отчуждение,
• смерть
Спонсор задания - магазин товаров для скрапа Shabby Scrap


А приз - сертификат на покупку в магазине.



Работа нашего приглашенного дизайнера Рузалии Rosa:
И работа нашего второго приглашенного дизайнера Натальи Optima:


Работа нашей дизайн команды:
Ання Nusha


Наталья Koscova

 Мария MariaBella



 Валерия Valerka 



 И еще один разворот:



Работы принимаются с 15 октября по 5 ноября.

четверг, 11 октября 2012 г.

Рубрика "Давно искали" Цветы, часть 3 "Ранункулюс"

Дорогие наши мастера. Сегодня мы продолжаем нашу новую рубрику.
Частенько бывает так, что для работы нужна какая то картинка. Или вы давно искали какое то изображение, но ни как не получалось его найти. Сегодня мы продолжаем нашу рубрику "Давно искали..."


Вся наша дизайн команда будет делится с вами своими находками среди картинок, фотографий и т.п. И надеемся что наши подборки станут вам полезными))))
И сегодня в нашей рубрике подборка картинок на тему "Цветы часть 1. Ранункулюс"































Желаем всем приятного творчества))))