понедельник, 10 января 2011 г.

Открытка на всякий случай. Скетч № 4

Здравствуйте, милые рукодельницы! Поздравляем со всеми прошедшими праздниками, надеемся, все успели отдохнуть от предновогоднего марафона, и готовы к новым свершениям. Чуть позже мы подведем итоги скетча №3, а сейчас предлагаем вам с нами вместе создать открытку к рождению малыша или малышки) Просто так, на всякий случай.. ведь она обязательно когда-нибудь кому-нибудь пригодится)

Изображения взяты отсюда
обязательные условия:
  • открытка должна быть для родителей к рождению малыша
  • обязательный элемент-предмет детского гардероба
  • открытка должна быть сделана по скетчу
На этот раз спонсор - интернет-магазин товаров для рукоделия "Хомячок" предоставил вот такой приз (8 листов двухсторонней бумаги из коллекции "Магия зимы")



Сегодня автор скетча Ольга - belkun
  

Из материалов использовала скраповую и пастельную бумагу, цветочек Prima, мятая ленточка, вощенный белый шнур, подвеска-платье, брадсик. Штампик Питерского Скрапклуба раскрасила акварельными карандашами.

Представляем вашему вниманию работу приглашенного дизайнера Ксения - Kseni


Для основы открытки использован дизайнерский картон (с тиснением) цвета шампань. Фон - бумага от Scrabble Strawberry Patch and Berry Parfait, ее я прошила и приклеила. Правда, перед этим нанесла немного акриловой краски бордового цвета на основу. Отштампована надпись "с рождением малыша", в наличии был только такой штамп, а открыточку все же сделала для девочки. Из украшений использовано маленькое красное платьице, розочки трех цветов, листочки "хенд-мейд" тонированы дистресс-чернилами, подвеска "коляска", колечко из страз, один большой красный страз, какая-то красная веревочка. Платье вырезано из обычной офисной бумаги по шаблону, украшено воротничком и кармашками, немного затонированно акварельными карандашами. Все края бумаги тонированы дистресс-чернилами antique linen.

А сегодня в гостях у нас талантливая волшебница скрапа. Еще работы завораживают своей одновременной простотой и богатством. Конечно же это Кристина - Kriss


И ее очаровательная работа:



 Использовала бумагу Papermania. Бодик нарисован и вырезан из глиттер-бумаги. Бумажные цветы, полубусинки, штампик. Рамочка вырубка на машинке cuttlebug и покрыта акриловой краской.

И работы нашей дизайн команды, для вашего вдохновения:


В работе я использовала бумагу из коллекции "Любовь" мотив 95-24, мотив 95-30, кроме этого лист двухсторонней бумаги ChatterBox с цветочным мотивом, чипборд от Екатерины Мещериковой из чипборд мотив "Рамки", оклеянный бумагой и оттиском штампа, цветок вишни (белый), ленту в горошек. Края всех элементов тонированы пигментными чернилами Versa Color цвет "Kardinal". В качестве "детской одежды" использовала пуговицу.


Yuliya





Для своей открытки я взяла бумагу от Melissa Frances и бумагу с глиттером от Mr.Painter, вырезала в форме детского платьица. И декорировала его замшевой лентой с фестонами и двумя видами белых кружев. В качестве украшения использовала войлочную ажурную тесьму, чипборд в виде вишенки от Maya Road, тычинки, белую розочку, кленовый листик, жемчужинки на нитке и брадс. Штамп от Питерского Скрап-клуба отпечатан зелеными чернилами на бумаге от Melissa Frances и наклеен на объемный скотч. По краю открыточки проложена машинная строчка, что еще более добавляет похожести на настоящее платье!





Для первой открытки для мальчика я использовала бумагу т Melissa Frances, распечатку билетика "Baby", капроновая лента, цветы и половинку жемчуга. Бодик нарисован от руки, пуговки на бодике сделаны контуром по ткани. По краям прошлась сухой кистью с белой акриловой краской.
Вторая открытка для девочки, использовала бумагу т Melissa Frances, распечатку рекламы детского питания и нотный лист. Чипборд мотив "Рамки" покрыта сухим глитером. Бодик нарисован от руки и затонитован по краям. Так же использовала  цветы вишни (белый),  кружево и половинки жемчуженок. По краям прошлась сухой кистью с белой акриловой краской.






Использовала розовую бумажку, белый гофрокартон и  кучу милых мелочей: металлическую подвеску, бумажные цветы, ленты, вощеный шнурок, брадс, скрепку, пуговицы и распечатку на пленке.

Надеемся, вы получите столько же удовольствия от работы над этим заданием, как и мы, ведь так приятно создавать милые мелочи по такому чудесному поводу ;)


Работы вставляйте, как всегда, с помощью "InLinkz"
Для того, чтобы добавить ПРЯМУЮ ссылку на вашу работу с помощью "InLinkz" нажмите кнопку "Add your link", далее - в строке "URL" вставьте ПРЯМУЮ ссылку на ваш пост в блоге, в строке "Name" впишите ваше имя, а в строке "e-mail" - свой Е-mail, который останется не виден. После этого можете смело жать "next step" и выбирать картинку своей работы.
 
Помните, что "InLinkz" автоматически будет закрыт через 2 недели!!! Поэтому не забывайте следить за сроками!


ПРИЕМ РАБОТ ДО 25 ЯНВАРЯ!!!

12 комментариев:

  1. Работы очень вдохновляющие, спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно поучаствую, вдохновилась))))

    ОтветитьУдалить
  3. только сегодня нашла этот блог! интересное задание, участвую :)

    ОтветитьУдалить
  4. вопрос - у меня открытка практически сложилась. Но если она не подойдет под условия, пока еще можно поменять
    засчитываются ли нарисованные пеленки или пена для душа?:)

    ОтветитьУдалить
  5. Lumara, ну если пеленки можно засчитать за "детский гардероб", то пена для душа, уж простите, никак не подходит под это определение :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Polli, спасибо за ответ :)
    значит пеленки оставляем :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за задание, с удовольствием участвую в нем, тем более что у меня не совсем всякий случай для творчества в направлении новорожденных или бэбиков.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые наши читатели-мастера, убедительная просьба ко всем вам - ПОСНИМАЙТЕ ПРОВЕРКУ НА ОСНОВЕ КОДА! Ну оОочень не удобно!!! Спасибо за понимание!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Я как раз сделала рамочку к дню рождения одного малыша. Сделала недавно и она точно подходит к скетчу и заданию.
    Вопрсо: рамочку можно предлагать для участия? или принимаются только открытки?

    ОтветитьУдалить
  10. Здесь есть модераторы, способные ответить на мой вопрос?.. Уже три дня прошло.

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, извините, что не сразу ответили...
    Принимаются только открытки!

    ОтветитьУдалить